234D | 青龍頭 ←→ 觀塘(翠屏北邨) | |
---|---|---|
(經:深井、汀九、油柑頭、灣景花園、畢架山花園、黃大仙、九龍灣商貿區) |
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
青龍頭 開 | 07:15am, 07:22am, 07:35am | / | 暫停服務 | / |
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
觀塘(翠屏北邨) 開 | 06:10pm, 06:30pm | / | 暫停服務 | / |
全程收費 | $11.80 |
---|
乘搭本路線往觀塘(翠屏北邨)方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
5R | 啟德郵輪碼頭 | 任何一個相遇巴士站 | $2.00 |
乘搭本路線往青龍頭方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
5R | 啟德郵輪碼頭 | 任何一個相遇巴士站 | $2.00 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往觀塘(翠屏北邨)方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
5R | 觀塘apm | 任何一個相遇巴士站 | $2.00 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往青龍頭方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
5R | 觀塘apm | 任何一個相遇巴士站 | $2.00 |
青龍頭開: |
---|
青山公路, 海安路, 麗順路, 青山公路, 大涌道, 荃灣路, 葵涌道, 呈祥道, 龍翔道, 大磡道, 龍翔道, 觀塘道, 偉業街, 天橋, 啟祥道, 宏照道, 常悅道, 常怡道, 天橋, 牛頭角道, 雅麗道, 觀塘道, 翠屏道. |
觀塘(翠屏北邨)開: |
翠屏道, 鯉魚門道, 偉發道, 茶果嶺道, 鯉魚門道, 觀塘道, 勵業街, 海濱道, 宏照道, 啟祥道, 偉業街, 觀塘道, 龍翔道, 呈祥道, 葵涌道, 荃灣路, 大涌道, 海興路, 海安路, 青山公路. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |