41M | 青衣碼頭 ←→ 荃灣站 | |
---|---|---|
(經:青衣邨、長安、楊屋道街市) |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
青衣碼頭 開 | 05:35am - 06:55am | 20 | 05:35am - 07:35am | 20 | 05:35am - 07:15am | 25 | |||
06:55am - 07:10am | 15 | 07:35am - 03:20pm | 15 | 07:15am - 07:55am | 20 | ||||
07:10am - 07:35am | 12-13 | 03:20pm - 07:20pm | 20 | 07:55am - 09:55am | 15 | ||||
07:35am - 10:35am | 15 | 07:20pm - 11:55pm | 25 | 09:55am - 12:55pm | 12 | ||||
10:35am - 08:35pm | 20 | 12:55pm - 03:10pm | 15 | ||||||
08:35pm - 11:55pm | 25 | 03:10pm - 08:10pm | 20 | ||||||
08:10pm - 11:55pm | 25 |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
荃灣站 開 | 06:05am - 06:30am | 25 | 06:05am - 09:50am | 25 | 06:05am - 11:05am | 25 | |||
06:30am - 07:10am | 20 | 09:50am - 12:10pm | 20 | 11:05am - 04:05pm | 15 | ||||
07:10am - 09:10am | 15 | 12:10pm - 09:25pm | 15 | 04:05pm - 07:05pm | 12 | ||||
09:10am - 01:10pm | 20 | 09:25pm - 12:20am | 25 | 07:05pm - 07:20pm | 15 | ||||
01:10pm - 02:40pm | 15 | 07:20pm - 12:20am | 20 | ||||||
02:40pm - 05:20pm | 20 | ||||||||
05:20pm - 08:05pm | 15 | ||||||||
08:05pm - 09:25pm | 20 | ||||||||
09:25pm - 12:20am | 25 |
全程收費 | $5.20 | |
---|---|---|
分段收費 | 過青荃橋後往青衣碼頭 | $4.80 |
乘搭本路線往荃灣站方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
49 | 青富苑 | 長安巴士總站 | $4.80 |
49M | 青富苑 | 青敬路(宏福花園) | $4.50 |
68M | 元朗(西) | 荃灣站 | 回贈首程車資 |
69M | 天水圍市中心 | 青山公路(近富華街) | 回贈首程車資 |
265M | 天恆邨 | 青山公路(近富華街) | 回贈首程車資 |
268M | 峻巒 | 荃灣西站 | 回贈首程車資 |
269M | 天恩邨 | 青山公路(近富華街) | 回贈首程車資 |
269P | 濕地公園路 | 青山公路(近富華街) | 回贈首程車資 |
290 | 彩明 | 大河道 | $4.20 |
290A | 彩明 | 大河道 | $4.20 |
290B | 將軍澳工業邨 | 大河道 | $4.20 |
290E | 將軍澳工業邨 | 大河道 | $4.20 |
290X | 康城站 | 大河道 | $4.20 |
乘搭本路線往青衣碼頭方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 兩程合計車資 |
---|---|---|---|
49M | 青富苑 | 青敬路(宏福花園) | $5.20 |
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
49 | 青富苑 | 長安巴士總站 | $4.80 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往荃灣站方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
49 | 將軍澳工業邨 | 長安巴士總站 | $5.20 |
49M | 青衣站 | 青敬路(青衣街市) | 回贈首程車資 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往青衣碼頭方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
49 | 將軍澳工業邨 | 長安巴士總站 | $5.20 |
49M | 青衣站 | 青綠街(青衣街市) | $4.10 |
68M | 荃灣站 | 荃灣站 | $5.20 |
69M | 葵芳站 | 荃灣站 | $5.20 |
69P | 葵芳站 | 荃灣站 | $5.20 |
251M | 荃灣站 | 荃灣站 | $5.20 |
265M | 麗瑤 | 荃灣站 | $5.20 |
268M | 荃灣西站 | 楊屋道(楊屋道街市) | $5.20 |
269A | 葵涌(葵芳邨) | 荃灣站 | $5.20 |
269M | 祖堯 | 荃灣站 | $5.20 |
290 | 荃灣西站 | 大河道 | $4.20 |
290A | 荃灣西站 | 大河道 | $4.20 |
290B | 荃灣西站 | 大河道 | $4.20 |
290E | 荃灣西站 | 大河道 | $4.20 |
290X | 荃灣西站 | 大河道 | $4.20 |
青衣碼頭開: |
---|
楓樹窩路, 楓樹窩路迴旋處, 青敬路, 青綠街, 青葉街, 楓樹窩路, 担杆山交匯處, 青敬路, 長安巴士總站, 担杆山路, 担杆山交匯處, 青荃路, 荃青交匯處, 德士古道, 楊屋道, 大河道, 西樓角路. |
荃灣站開: |
西樓角路, 大河道, 楊屋道, 德士古道, 荃青交匯處, 青荃路, 担杆山交匯處, 青敬路, 長安巴士總站, 担杆山路, 担杆山交匯處, 楓樹窩路, 青葉街, 青綠街. 青敬路, 楓樹窩路迴旋處, 楓樹窩路. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |