78 | 沙頭角 —→ 粉嶺站 | |
---|---|---|
(經:沙頭角診所、禾坑、華明) |
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
沙頭角 開 | 07:00am, 07:20am | / | 暫停服務 | / |
全程收費 | $8.30 | |
---|---|---|
分段收費 | 華明往粉嶺站 | $4.80 |
乘搭本路線往粉嶺站方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
70K | 清河邨 | 華明巴士總站 | $4.20 |
261X | 掃管笏 | 百和路(近蓬瀛仙館) | $4.20 |
270A | 尖沙咀東(麼地道) | 華明巴士總站 | $4.20 |
270B | 奧運站 | 華明巴士總站 | $4.20 |
270P | 九龍站 | 華明巴士總站 | $4.20 |
273A | 彩園 | 華明巴士總站 | $4.20 |
273D | 上水 | 華明巴士總站 | $4.20 |
276C | 天水圍站 | 百和路(近蓬瀛仙館) | $4.20 |
277P | 藍田站 | 百和路(景盛苑) | $4.20 |
277X | 藍田站 | 華明巴士總站 | $4.20 |
278P | 荃灣(如心廣場) | 華明巴士總站 | $4.20 |
278X | 荃灣(如心廣場) | 華明巴士總站 | $4.20 |
279X | 青衣站 | 百和路(近蓬瀛仙館) | $4.20 |
978 | 會展站 | 華明巴士總站 | $4.20 |
T270 | 尖沙咀東(麼地道) | 百和路(近蓬瀛仙館) | $4.20 |
T277 | 藍田站 | 百和路(景盛苑) | $4.20 |
W3 | 西九龍站 | 百和路(景盛苑) | $4.20 |
沙頭角開: |
---|
沙頭角公路, 支路, 香園圍公路, 粉嶺公路, 支路, 百和路, 華明路, 迴旋處, 雷鳴路, 華明巴士總站, 雷鳴路, 偉明街, 百和路. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |