1 | 摩星嶺 ←→ 跑馬地(上) | |
---|---|---|
(經:堅尼地城、石塘咀、西營盤、上環、中環、金鐘、灣仔、跑馬地) |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
摩星嶺 開 | 06:10am - 05:30pm | 12-15 | 06:10am - 09:50am | 20 | 06:10am - 11:15pm | 15-20 | |||
05:30pm - 06:20pm | 12-13 | 09:50am - 06:35pm | 12-15 | ||||||
06:20pm - 08:50pm | 15-20 | 06:35pm - 11:15pm | 20-25 | ||||||
08:50pm - 09:30pm | 17-23 | ||||||||
09:30pm - 11:15pm | 20-25 |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
跑馬地(上) 開 | 06:00am - 07:20am | 20 | 06:00am - 10:00am | 20 | 06:00am - 07:40pm | 15-20 | |||
07:20am - 06:35pm | 15 | 10:00am - 07:00pm | 12-15 | 07:40pm - 11:00pm | 25 | ||||
06:35pm - 07:15pm | 20 | 07:00pm - 11:00pm | 20-25 | ||||||
07:15pm - 11:00pm | 25 |
全程收費 | $4.40 |
---|
乘搭本路線往跑馬地(上)方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
8X | 小西灣(藍灣半島) | 禮頓道 | $2.70 |
10 | 北角碼頭 | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
90B | 海怡半島 | 皇后大道西(西邊街) | $4.40 |
679 | 皇后山 | 金鐘道(金鐘站) | $3.00 |
930 | 荃灣(愉景新城) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
930A | 荃灣(愉景新城) | 干諾道中(砵典乍街) | 回贈首程車資 |
930X | 荃灣(愉景新城) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
933 | 荃灣西站 | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
950 | 屯門(菁田邨) | 德輔道中(利源東街) | $3.00 |
952 | 屯門(置樂花園) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
955 | 屯門(菁田邨) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
962 | 屯門(龍門居) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
962X | 屯門(龍門居) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
967 | 天恩邨 | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
967X | 天恩邨 | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
969 | 天水圍市中心 | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
969A | 天水圍北(濕地公園路) | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
969B | 天水圍市中心 | 干諾道中(砵典乍街) | 回贈首程車資 |
976 | 元朗(新田) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
976A | 元朗(新田) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
A12 | 機場(地面運輸中心) | 德輔道西(嘉安街) | 回贈首程車資 |
E11 | 航天城 | 干諾道中(無限極廣場) | $1.50 |
E11A | 航天城 | 干諾道中(無限極廣場) | $1.50 |
E11B | 東涌(滿東邨) | 干諾道中(無限極廣場) | $1.50 |
X8 | 小西灣(藍灣半島) | 景光街 | 回贈首程車資 |
乘搭本路線往摩星嶺方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
10 | 堅尼地城 | 摩理臣山道 | $4.40 |
43M | 田灣 | 卑路乍街(聯邦新樓) | 回贈首程車資 |
679 | 皇后山 | 軒尼詩道(柯布連道) | $3.00 |
930 | 荃灣(愉景新城) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
930A | 荃灣(愉景新城) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
930X | 荃灣(愉景新城) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
933 | 荃灣西站 | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
950 | 屯門(菁田邨) | 金鐘道(太古廣場) | $3.00 |
952 | 屯門(置樂花園) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
955 | 屯門(菁田邨) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
962 | 屯門(龍門居) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
962X | 屯門(龍門居) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
967 | 天恩邨 | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
967X | 天恩邨 | 夏愨道(海富中心) | 回贈首程車資 |
969 | 天水圍市中心 | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
969A | 天水圍北(濕地公園路) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
969B | 天水圍市中心 | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
976 | 元朗(新田) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
976A | 元朗(新田) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
A11 | 機場(地面運輸中心) | 干諾道中(砵典乍街或租庇利街) | 回贈首程車資 |
A12 | 機場(地面運輸中心) | 德輔道西(嘉安街) | 回贈首程車資 |
E11 | 航天城 | 金鐘道(太古廣場) | $1.50 |
E11A | 航天城 | 金鐘道(太古廣場) | $1.50 |
E11B | 東涌(滿東邨) | 金鐘道(太古廣場) | $1.50 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往跑馬地(上)方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
10 | 北角碼頭 | 灣仔道(天樂里) | $4.40 |
43M | 石塘咀 | 域多利道(西市街) | $4.40 |
679 | 中環(香港站) | 灣仔道(天樂里) | $3.00 |
930 | 會展站 | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
930A | 會展站 | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
930B | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
930X | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
950 | 會展站 | 金鐘道(金鐘站) | $3.00 |
952 | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
952P | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
962 | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
962A | 金鐘(紅棉路支路) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
962P | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
962X | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
967 | 金鐘(西) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
969 | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
969B | 灣仔(軒尼詩道) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
969P | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
979 | 中環(香港站) | 德輔道中(德忌利士街) | $3.00 |
A11 | 北角碼頭 | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
A12 | 小西灣(藍灣半島) | 德輔道西(嘉安街) | $4.40 |
E11 | 銅鑼灣(天后) | 金鐘道(金鐘站) | $1.50 |
E11A | 銅鑼灣(天后) | 金鐘道(金鐘站) | $1.50 |
E11B | 銅鑼灣(天后) | 金鐘道(金鐘站) | $1.50 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往摩星嶺方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
*7 | 中環(渡輪碼頭) | 德輔道西(正街) | $2.90 |
8X | 跑馬地(上) | 景光街 | $4.40 |
10 | 堅尼地城 | 卑路乍街(聯邦新樓) | $4.40 |
18 | 堅尼地城(卑路乍灣) | 德輔道中(置地廣場) | $4.40 |
18P | 堅尼地城(卑路乍灣) | 德輔道中(置地廣場) | $4.40 |
679 | 中環(香港站) | 軒尼詩道(修頓球場) | $3.00 |
930 | 會展站 | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
930A | 會展站 | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
930B | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
930X | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
950 | 會展站 | 干諾道西(西港城) | $3.00 |
952 | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
952P | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
962 | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
962A | 金鐘(紅棉路支路) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
962P | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
962X | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
967 | 金鐘(西) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
969 | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
969B | 灣仔(軒尼詩道) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
969P | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(太古廣場) | $4.40 |
979 | 中環(香港站) | 德輔道中(置地廣場) | $3.00 |
A12 | 小西灣(藍灣半島) | 德輔道西(山道) | $4.40 |
E11 | 銅鑼灣(天后) | 干諾道西(西港城) | $1.50 |
E11A | 銅鑼灣(天后) | 干諾道西(西港城) | $1.50 |
E11B | 銅鑼灣(天后) | 干諾道西(西港城) | $1.50 |
*註:只適用於瑪麗醫院至第二街乘搭 7 往中環(渡輪碼頭)。 |
摩星嶺開: |
---|
域多利道, 加多近街, 吉席街, 堅彌地城海旁, 德輔道西, 干諾道西, 干諾道中, 急庇利街, 德輔道中, 遮打道, 美利道, 金鐘道, 軒尼詩道, 菲林明道, 灣仔道, 摩理臣山道, 體育道, 黃泥涌道, 成和道, 藍塘道, 箕璉坊, 蟠龍道. |
跑馬地(上)開: |
藍塘道, 成和道, 景光街, 山光道, 黃泥涌道, 摩理臣山道, 灣仔道, 菲林明道, 軒尼詩道, 金鐘道, 德輔道中, 摩利臣街, 干諾道西, 德輔道西, 堅彌地城海旁, 山市街, 卑路乍街, 域多利道. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 本路線於假日不繞經遮打道及美利道,而改行德輔道中。 |