15B | 灣仔(會展新翼) ←→ 山頂 | |
---|---|---|
(經:維園、銅鑼灣、司徒拔道、灣仔峽) |
平日 | 假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
灣仔(會展新翼) 開 | 暫停服務 | / | 12:00pm - 07:00pm | 60 |
平日 | 假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
山頂 開 | 暫停服務 | / | 01:00pm - 08:00pm | 60 |
全程收費 | $15.10 | |
---|---|---|
分段收費 | 永興街往山頂 | $12.40 |
灣仔峽往山頂 | $7.60 | |
司徒拔道迴旋處往灣仔(會展新翼) | $6.70 | |
摩理臣山道往灣仔(會展新翼) | $4.60 |
乘搭本路線往灣仔(會展新翼)方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
2A | 耀東邨 | 高士威道(維多利亞公園) | $1.00 |
2X | 嘉亨灣 | 高士威道(維多利亞公園) | $1.00 |
8 | 杏花邨 | 高士威道(維多利亞公園) | $1.00 |
8P | 小西灣(藍灣半島) | 高士威道(維多利亞公園) | $1.00 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往山頂方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
2A | 會展站 | 高士威道(香港中央圖書館) | $1.00 |
2X | 會展站 | 高士威道(香港中央圖書館) | $1.00 |
8 | 會展站 | 高士威道(香港中央圖書館) | $1.00 |
8P | 會展站 | 高士威道(香港中央圖書館) | $1.00 |
灣仔(會展新翼)開: |
---|
博覽道東, 菲林明道, 告士打道, 維園道, 永興街, 英皇道, 高士威道, 伊榮街, 邊寧頓街, 怡和街, 軒尼詩道, 堅拿道巴士專線, 堅拿道東, 禮頓道, 摩理臣山道, 皇后大道東, 司徒拔道, 山頂道. |
山頂開: |
山頂道, 司徒拔道, 皇后大道東, 摩理臣山道, 天樂里, 軒尼詩道, 怡和街, 高士威道, 興發街, 維園道, 告士打道, 杜老誌道天橋, 港灣道, 菲林明道, 掉頭, 菲林明道, 博覽道東. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |