日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
28-12-98 | 九巴 | 49P, 49X | 來 回 程 不 經 青 衣 機 鐵 站 巴 士 總 站 |
| 龍運 | E34 | 增 設 兩 班 平 日 上 午 由 元 朗 ( 西 ) 開 往 機 場 ( 地 面 運 輸 中 心 ) 之 特 別 班 次 ; 來 回 程 繞 經 大 欖 隧 道 轉 車 站 , 並 增 設 大 欖 隧 道 轉 車 站 往 天 水 圍 市 中 心 之 分 段 收 費 |
21-12-98 | 城巴 | 962P | 新 特 別 路 線 啟 行 , 由 屯 門 ( 龍 門 居 ) 開 往 銅 鑼 灣 ( 摩 頓 台 ), 不 經 青 山 公 路 |
20-12-98 | 城巴 | A11 | 總 站 將 由 銅 鑼 灣 ( 摩 頓 台 ) 遷 往 銅 鑼 灣 ( 天 后 ) |
| 城巴 | A12 | 總 站 將 由 西 灣 河 碼 頭 遷 往 柴 灣 ( 東 ) ; 港 灣 道 往 機 場 之 分 段 收 費 提 早 由 銅 鑼 灣 道 起 實 施 |
| 城巴 | 962 | 總 站 將 由 銅 鑼 灣 ( 天 后 ) 遷 往 銅 鑼 灣 ( 摩 頓 台 ) ; 平 日 7:20am - 7:50am 往 銅 鑼 灣 方 向 不 經 湖 翠 路 及 湖 景 路 |
13-12-98 | 九巴 | 2C, 203 | 總 站 將 遷 往 新 又 一 村 巴 士 總 站 ( 又 一 城 ) |
10-12-98 | 九巴 | 2E | 往 九 龍 城 碼 頭 方 向 不 經 櫸 樹 街 、 晏 架 街 及 塘 尾 道 |
05-12-98 | 九巴 | 296A | 往 觀 塘 方 向 改 經 寶 順 路 , 不 經 寶 康 路 、 運 亨 路 及 運 隆 路 |
03-12-98 | 九巴 | 275 | 增 設 兩 班 平 日 上 午 由 大 埔 中 心 開 往 香 港 教 育 學 院 之 特 別 班 次 |