由 一 九 九 九 年 八 月 十 五 日 ( 星 期 日 ) 起 , 為 配 合 大 角 咀 維 港 灣 新 巴 士 總 站 啟 用 , 現 時 以 大 角 咀 為 總 站 之 巴 士 線 ─ ─ 九 巴 路 線 13D 、 16 、 43C 、 87 、 87A 、 87B 、 87P 、 887 及 城 巴 路 線 E21 將 遷 往 該 新 總 站 。 詳 情 如 下 : |
往維港灣方向: | |
到 達 櫻 桃 街 迴 旋 處 後 , 改 經 海 輝 道 及 海 帆 道 。 |
|
由維港灣開出: | |
經 海 帆 道 、 櫻 桃 街 、 連 翔 道 、 海 輝 道 返 回 原 有 路 線 。 |
註 : 城 巴 路 線 E21 仍 以 大 角 咀 為 總 站 名 稱 。 同 日 起 , 該 線 由 青 衣 西 路 往 大 角 咀 之 分 段 收 費 將 由 八 元 五 角 調 整 至 六 元 。 |