日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
31-07-2017 | 九巴 | 5S | 路 線 停 止 服 務 |
| 城巴 | 70A | 新 路 線 啟 行 , 由 中 環 ( 交 易 廣 場 ) 開 往 香 港 仔 |
| 城巴 | 969C | 增 設 星 期 一 至 五 早 上 由 美 湖 居 開 往 太 古 ( 康 怡 廣 場 ) 之 特 別 班 次 ; 下 午 班 次 之 總 站 將 由 天 頌 苑 遷 往 天 瑞 |
29-07-2017 | 九巴 | 2X | 往 美 孚 方 向 不 經 牛 頭 角 巴 士 總 站 , 到 達 太 子 道 西 後 改 經 砵 蘭 街 及 汝 州 街 ; 往 彩 福 方 向 改 經 佐 敦 谷 北 道 , 不 經 振 華 道 |
23-07-2017 | 新巴 | 8H | 新 路 線 啟 行 , 行 走 小 西 灣 ( 藍 灣 半 島 ) 至 銅 鑼 灣 ( 東 華 東 院 ) |
22-07-2017 | 九巴 | 214 | 往 長 沙 灣 ( 甘 泉 街 ) 方 向 繞 經 安 茵 街 |
17-07-2017 | 九巴 | 234X | 往 尖 沙 咀 東 ( 麼 地 道 ) 方 向 不 經 尖 沙 咀 碼 頭 ; 往 灣 景 花 園 方 向 改 經 尖 沙 咀 碼 頭 |
| 城巴 | 12A | 增 設 星 期 一 至 五 早 上 循 環 行 走 金 鐘 ( 添 馬 街 ) 至 麥 當 勞 道 之 特 別 班 次 , 往 金 鐘 方 向 不 經 中 環 |
| 城巴 | 973 | 逢 星 期 一 至 五 06:55am - 07:42am 由 赤 柱 開 出 之 班 次 繞 經 黃 竹 坑 及 深 灣 |
| 城巴 | 973P | 路 線 停 止 服 務 |
15-07-2017 | 九巴 | 278A | 新 路 線 啟 行 , 由 聯 和 墟 開 往 荃 灣 ( 如 心 廣 場 ) |
| 九巴 | 278P | 總 站 將 由 聯 和 墟 遷 往 太 平 |
| 九巴 | 613 | 總 站 將 由 安 達 遷 往 安 泰 ( 西 ) |
09-07-2017 | 九巴 | 88 | 新 路 線 啟 行 , 行 走 大 圍 鐵 路 站 至 秀 茂 坪 ( 中 ) |
01-07-2017 | 九巴 | 212 | 路 線 停 止 服 務 |