日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
30-09-2019 | 九巴 | 61A | 新 路 線 啟 行 , 由 友 愛 ( 南 ) 開 往 屯 門 公 路 轉 車 站 |
| 九巴 | 261 | 總 站 將 由 天 平 遷 往 祥 華 , 並 調 整 由 上 水 站 往 祥 華 之 分 段 收 費 至 四 元 七 角 |
| 九巴 | 269D | 增 設 星 期 一 至 五 上 午 由 天 水 圍 站 開 往 瀝 源 之 特 別 班 次 |
29-09-2019 | 城巴 | 962N | 新 路 線 啟 行 , 行 走 屯 門 ( 置 樂 花 園 ) 至 銅 鑼 灣 ( 摩 頓 台 ) |
23-09-2019 | 九巴 | 673P | 往 中 環 ( 林 士 街 ) 方 向 改 經 新 豐 路 、 寶 運 路 、 寶 石 湖 路 及 馬 會 道 , 不 經 龍 琛 路 |
| 城巴 | 930A | 往 荃 灣 ( 愉 景 新 城 ) 方 向 繞 經 荃 灣 西 站 |
| 城巴 | A20 | 往 機 場 方 向 改 經 都 會 道 、 紅 荔 道 、 紅 磡 南 道 、 紅 菱 街 、 暢 通 道 、 溫 思 勞 街 、 隧 道 、 漆 咸 道 北 、 仁 風 街 、 佛 光 街 、 忠 孝 街 、 佛 光 街 、 培 正 道 、 窩 打 老 道 、 翱 翔 道 、 海 泓 道 、 櫻 桃 街 、 大 角 咀 道 、 櫻 桃 街 、 櫸 樹 街 、 晏 架 街 及 旺 角 道 , 不 經 漆 咸 道 南 、 梳 士 巴 利 道 、 九 龍 公 園 徑 、 廣 東 道 及 梳 士 巴 利 道 ; 往 紅 磡 站 方 向 改 經 旺 角 道 、 西 洋 菜 南 街 、 亞 皆 老 街 、 櫻 桃 街 、 大 角 咀 道 、 櫻 桃 街 、 海 泓 道 、 麗 翔 道 、 窩 打 老 道 、 培 正 道 、 佛 光 街 、 忠 孝 街 、 忠 民 街 、 公 主 道 、 紅 磡 繞 道 及 都 會 道 , 不 經 梳 士 巴 利 道 及 漆 咸 道 南 |
| 嶼巴 | B6 | 增 設 由 東 涌 市 中 心 往 滿 東 邨 之 分 段 收 費 |
22-09-2019 | 城巴 | N930 | 新 路 線 啟 行 , 行 走 荃 灣 ( 愉 景 新 城 ) 至 銅 鑼 灣 ( 摩 頓 台 ) |
21-09-2019 | 龍運 | A31P | 總 站 將 由 荃 灣 ( 愉 景 新 城 ) 遷 往 荃 灣 ( 荃 威 花 園 ) , 並 更 改 路 線 編 號 為 A38 |
16-09-2019 | 九巴 | 252X | 增 設 星 期 一 至 五 上 午 由 掃 管 笏 開 往 藍 田 站 之 特 別 班 次 |
09-09-2019 | 九巴 | 24 | 增 設 星 期 一 至 五 上 下 午 循 環 行 走 啟 業 至 旺 角 之 特 別 班 次 , 來 回 程 均 繞 經 九 龍 灣 商 貿 區 |
| 九巴 | 69C | 增 設 星 期 一 至 五 上 午 由 天 恩 邨 開 往 觀 塘 碼 頭 之 特 別 班 次 , 不 經 天 秀 路 及 濕 地 公 園 路 |
02-09-2019 | 九巴 | 288C | 新 路 線 啟 行 , 由 水 泉 澳 開 往 大 圍 站 |