日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
31-01-2002 | 九巴 | 298E | 擴 展 至 假 日 上 下 午 時 間 服 務 , 往 坑 口 方 向 繞 經 蓬 萊 路 ( 清 水 灣 半 島 ) |
28-01-2002 | 新巴 | 78 | 增 設 三 班 平 日 早 上 由 深 灣 開 往 華 貴 之 特 別 班 次 |
| 城巴 | 48 | 增 設 兩 班 平 日 早 上 由 深 灣 開 往 華 富 ( 北 ) 之 特 別 班 次 |
| 城巴 | 71P | 新 路 線 啟 行 , 由 深 灣 開 往 中 環 ( 渡 輪 碼 頭 ) |
| 城巴 | 72A | 增 設 三 班 平 日 早 上 由 深 灣 開 往 銅 鑼 灣 ( 摩 頓 台 ) 之 特 別 班 次 |
| 城巴 | 90C | 改 為 只 在 平 日 早 上 單 向 行 走 , 由 鴨 利 洲 大 街 ( 悅 海 華 庭 ) 開 往 中 環 ( 怡 和 大 廈 ) |
| 城巴 | 90P | 新 路 線 啟 行 , 由 中 環 ( 交 易 廣 場 ) 開 往 鴨 利 洲 村 , 途 經 皇 后 大 道 東 |
27-01-2002 | 城巴 | 97A | 路 線 改 為 鴨 利 街 大 街 ( 悅 海 華 庭 ) 利 東 至 深 灣 ( 循 環 線 ) |
| 城巴 | A12 | 來 回 程 均 繞 經 德 輔 道 西 及 水 街 ; 增 設 德 輔 道 西 往 小 西 灣 ( 藍 灣 半 島 ) 之 分 段 收 費 |
23-01-2002 | 九巴 | 89C | 增 設 三 班 平 日 下 午 由 觀 塘 ( 翠 屏 道 ) 開 往 恆 安 之 特 別 班 次 , 不 經 新 蒲 崗 及 鑽 石 山 |
21-01-2002 | 九巴 | 86B | 往 顯 徑 方 向 不 經 成 全 路 及 村 南 道 |
| 九巴 | 261P | 新 路 線 啟 行 , 由 置 樂 花 園 開 往 上 水 |
07-01-2002 | 九巴 | 273S | 新 路 線 啟 行 , 由 華 明 ( 康 明 樓 ) 開 往 粉 嶺 火 車 站 |
| 九巴/新巴 | 104 | 增 設 四 班 平 日 早 上 由 海 底 隧 道 收 費 廣 場 開 往 金 鐘 道 之 特 別 班 次 |
06-01-2002 | 九巴 | 35A | 往 尖 沙 咀 東 方 向 不 經 漆 咸 道 南 及 暢 運 道 |
02-01-2002 | 嶼巴 | P1 | 新 路 線 啟 行 , 行 走 青 衣 機 鐵 站 至 竹 篙 灣 |