日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
31-08-2004 | 九巴 | 265S | 新 路 線 啟 行 , 行 走 天 水 圍 市 中 心 至 大 埔 工 業 邨 |
30-08-2004 | 城巴 | 12 | 平 日 早 上 由 中 環 ( 三 號 碼 頭 ) 開 出 之 班 次 不 經 金 鐘 ( 添 馬 街 ) |
23-08-2004 | 城巴 | 962B | 新 路 線 啟 行 , 行 走 屯 門 ( 置 樂 花 園 ) 至 金 鐘 地 鐵 站 ( 西 ) |
| 城巴 | 962P | 改 為 只 在 平 日 上 午 繁 忙 時 間 服 務 |
| 城巴 | 962X | 新 路 線 啟 行 , 行 走 屯 門 ( 龍 門 居 ) 至 金 鐘 地 鐵 站 ( 西 ) |
22-08-2004 | 新巴 | 701 | 路 線 改 為 南 昌 站 至 旺 角 ( 循 環 線 ) , 往 旺 角 方 向 改 經 西 九 龍 走 廊 , 不 經 維 港 灣 及 新 填 地 街 |
| 新巴 | 702 | 路 線 改 為 長 沙 灣 ( 深 盛 路 ) 至 深 水 埗 ( 欽 州 街 ) ( 循 環 線 ) |
| 新巴 | 702S | 新 路 線 啟 行 , 行 走 蘇 屋 至 長 沙 灣 ( 深 盛 路 ) , 只 在 星 期 一 至 五 上 下 課 時 間 行 走 |
| 城巴 | M47 | 總 站 將 由 金 鐘 地 鐵 站 ( 西 ) 遷 往 中 環 ( 香 港 站 ) |
15-08-2004 | 九巴 | 69C | 路 線 停 止 服 務 |
| 九巴 | 268C, 269C | 改 為 每 日 全 日 服 務 |