日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
27-12-96 | 城巴 | 5, 5A, 5B, 5M, 10X | 東 行 方 向 改 經 北 街 、 堅 彌 地 城 海 旁 、 山 市 街 , 再 返 回 原 有 路 線 |
| 中巴 | 10, 47, 101, 104 | 東 行 方 向 改 經 北 街 、 堅 彌 地 城 海 旁 、 山 市 街 , 再 返 回 原 有 路 線 |
24-12-96 | 城巴 | 392S | 新 特 別 路 線 啟 行 , 由 銅 鑼 灣 ( 興 利 中 心 ) 開 往 海 怡 半 島 |
24-12-96 | 九巴 | 6S, 60S, 68S, 80S, 82S | 以 上 路 線 名 稱 將 更 改 為 N6, N60, N68, N80 及 N82 |
22-12-96 | 九巴 | 263R | 總 站 將 由 沙 田 市 中 心 遷 往 沙 田 火 車 站 |
20-12-96 | 九巴 | 283 | 新 路 線 啟 行 , 行 走 沙 田 市 中 心 至 美 松 苑 〔 循 環 線 〕 |
16-12-96 | 九巴 | 601, 619 | 改 用 全 空 調 巴 士 行 走 |
| 九巴 | 2A | 往 美 孚 方 向 改 經 長 發 街 ( 蘇 屋 ) |
| 中巴 | 94X | 新 路 線 啟 行 , 行 走 利 東 至 金 鐘 地 鐵 站 ( 東 ) 〔 循 環 線 〕 |
| 中巴 | 500 | 路 線 停 止 服 務 |
| 九巴 | N293 | 路 線 改 為 坑 口 ( 北 ) 至 九 龍 城 ( 太 子 道 東 ) , 更 改 收 費 分 段 , 並 與 N216 聯 網 |
| 九巴 | N216 | 路 線 由 廣 田 村 延 長 至 油 塘 ( 高 超 道 ) , 更 改 收 費 分 段 , 並 與 N293 聯 網 |
09-12-96 | 城巴 | 5 | 每 天 九 點 後 路 線 延 長 至 堅 尼 地 城 . |