5B | 堅尼地城 ←→ 銅鑼灣/香港大球場 | |
---|---|---|
(經:石塘咀、西營盤、上環、中環、金鐘、灣仔、銅鑼灣) |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
堅尼地城 開 | 05:25am - 09:20am | 25-30 | 05:25am - 08:10am | 25-30 | 05:25am - 06:25am | 30 | |||
09:20am - 10:55am | 15-20 | 08:10am - 10:50am | 15-20 | 06:25am - 09:55am | 20-25 | ||||
10:55am - 12:54pm | 8-10 | 10:50am - 04:50pm | 10-15 | 09:55am - 06:22pm | 10-15 | ||||
12:54pm - 01:54pm | 15 | 04:50pm - 12:30am | 20-25 | 06:22pm - 12:30am | 20-25 | ||||
01:54pm - 03:50pm | 8-10 | 12:30am - 02:00am | 30 | 12:30am - 02:00am | 30 | ||||
03:50pm - 06:40pm | 15-20 | ||||||||
06:40pm - 12:30am | 25 | ||||||||
12:30am - 02:00am | 30 |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
香港大球場 開 | 06:10am - 09:45am | 25-30 | 06:10am - 10:10am | 30 | 06:10am - 10:10am | 30 | |||
09:45am - 01:00pm | 12-15 | 10:10am - 10:50am | 20 | 10:10am - 10:50am | 20 | ||||
01:00pm - 02:00pm | 7-8 | 10:50am - 06:05pm | 12-15 | 10:50am - 06:50pm | 12-15 | ||||
02:00pm - 03:00pm | 15 | 06:05pm - 08:55pm | 20-25 | 06:50pm - 10:45pm | 15-20 | ||||
03:00pm - 04:45pm | 9-11 | 08:55pm - 11:10pm | 15-20 | 10:45pm - 12:00am | 25 | ||||
04:45pm - 07:20pm | 15-20 | 11:10pm - 12:00am | 25 | ||||||
07:20pm - 09:00pm | 25 | ||||||||
09:00pm - 10:20pm | 15-20 | ||||||||
10:20pm - 12:00am | 25 | ||||||||
怡和街 開 | 12:25am - 01:40am | 25 | 12:25am - 01:40am | 25 | 12:25am - 01:40am | 25 | |||
01:40am - 02:40am | 30 | 01:40am - 02:40am | 30 | 01:40am - 02:40am | 30 |
特別班次:銅鑼灣(銅鑼灣道)至堅尼地城 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
銅鑼灣(銅鑼灣道) 開 | 08:40am | / | 暫停服務 | / |
全程收費 | $4.40 |
---|
乘搭本路線往銅鑼灣/香港大球場方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
5B | 堅尼地城 | 東院道(香港大球場) | $4.40 |
90B | 海怡半島 | 皇后大道西(西邊街) | $4.40 |
930 | 荃灣(愉景新城) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
930A | 荃灣(愉景新城) | 干諾道中(砵典乍街) | 回贈首程車資 |
930X | 荃灣(愉景新城) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
933 | 荃灣西站 | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
950 | 屯門(菁田邨) | 德輔道中(利源東街) | $3.00 |
952 | 屯門(置樂花園) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
955 | 屯門(菁田邨) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
962 | 屯門(龍門居) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
962X | 屯門(龍門居) | 干諾道中(林士街) | 回贈首程車資 |
967 | 天恩邨 | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
967X | 天恩邨 | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
969 | 天水圍市中心 | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
969A | 天水圍北(濕地公園路) | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
969B | 天水圍市中心 | 干諾道中(砵典乍街) | 回贈首程車資 |
976 | 元朗(新田) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
976A | 元朗(新田) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
A12 | 機場(地面運輸中心) | 德輔道西(嘉安街) | 回贈首程車資 |
E11 | 航天城 | 干諾道中(無限極廣場) | $1.50 |
E11A | 航天城 | 干諾道中(無限極廣場) | $1.50 |
E11B | 東涌(滿東邨) | 干諾道中(無限極廣場) | $1.50 |
N11 | 機場(地面運輸中心) | 德輔道中(無限極廣場) | 回贈首程車資 |
乘搭本路線往堅尼地城方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
2A | 耀東邨 | 軒尼詩道(崇光百貨) | $4.40 |
2X | 嘉亨灣 | 軒尼詩道(崇光百貨) | $4.40 |
8 | 杏花邨 | 軒尼詩道(崇光百貨) | $4.40 |
8P | 小西灣(藍灣半島) | 軒尼詩道(崇光百貨) | $4.40 |
8X | 小西灣(藍灣半島) | 邊寧頓街 | $2.70 |
12 | 羅便臣道/柏道 | 皇后大道中(匯豐總行大廈) | $3.70 |
25A | 寶馬山 | 怡和街(百德新街) | $4.00 |
43M | 田灣 | 卑路乍街(聯邦新樓) | 回贈首程車資 |
930 | 荃灣(愉景新城) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
930A | 荃灣(愉景新城) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
930X | 荃灣(愉景新城) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
933 | 荃灣西站 | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
950 | 屯門(菁田邨) | 金鐘道(太古廣場) | $3.00 |
952 | 屯門(置樂花園) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
955 | 屯門(菁田邨) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
962 | 屯門(龍門居) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
962X | 屯門(龍門居) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
967 | 天恩邨 | 德輔道中(永吉街) | 回贈首程車資 |
967X | 天恩邨 | 夏愨道(海富中心) | 回贈首程車資 |
969 | 天水圍市中心 | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
969A | 天水圍北(濕地公園路) | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
969B | 天水圍市中心 | 金鐘道(太古廣場) | 回贈首程車資 |
976 | 元朗(新田) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
976A | 元朗(新田) | 干諾道中(砵典乍街) | $3.00 |
E11 | 航天城 | 金鐘道(太古廣場) | $1.50 |
E11A | 航天城 | 金鐘道(太古廣場) | $1.50 |
E11B | 東涌(滿東邨) | 金鐘道(太古廣場) | $1.50 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往銅鑼灣/香港大球場方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
2A | 會展站 | 銅鑼灣道(聖保祿醫院) | $4.40 |
2X | 會展站 | 銅鑼灣道(聖保祿醫院) | $4.40 |
8 | 會展站 | 銅鑼灣道(聖保祿醫院) | $4.40 |
8P | 會展站 | 銅鑼灣道(聖保祿醫院) | $4.40 |
8X | 跑馬地(上) | 銅鑼灣道(聖保祿醫院) | $4.40 |
12 | 中環(三號碼頭) | 遮打道(皇后像廣場) | $3.70 |
25A | 會展站 | 銅鑼灣道(聖保祿醫院) | $4.40 |
43M | 石塘咀 | 域多利道(西市街) | $4.40 |
679 | 中環(香港站) | 銅鑼灣道(聖保祿醫院) | $3.00 |
930 | 會展站 | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
930A | 會展站 | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
930B | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
930X | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
950 | 會展站 | 金鐘道(金鐘站) | $3.00 |
952 | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
952P | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
962 | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
962A | 金鐘(紅棉路支路) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
962P | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
962X | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
967 | 金鐘(西) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
969 | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
969B | 灣仔(軒尼詩道) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
969P | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(金鐘站) | $4.40 |
979 | 中環(香港站) | 德輔道中(德忌利士街) | $3.00 |
E11 | 銅鑼灣(天后) | 金鐘道(金鐘站) | $1.50 |
E11A | 銅鑼灣(天后) | 金鐘道(金鐘站) | $1.50 |
E11B | 銅鑼灣(天后) | 金鐘道(金鐘站) | $1.50 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往堅尼地城方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
5B | 香港大球場 | 東院道(香港大球場) | $4.40 |
*7 | 中環(渡輪碼頭) | 德輔道西(正街) | $2.90 |
18 | 堅尼地城(卑路乍灣) | 德輔道中(置地廣場) | $4.40 |
18P | 堅尼地城(卑路乍灣) | 德輔道中(置地廣場) | $4.40 |
679 | 中環(香港站) | 軒尼詩道(修頓球場) | $3.00 |
930 | 會展站 | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
930A | 會展站 | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
930B | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
930X | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
950 | 會展站 | 干諾道西(西港城) | $3.00 |
952 | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
952P | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
962 | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
962A | 金鐘(紅棉路支路) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
962P | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
962X | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
967 | 金鐘(西) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
969 | 銅鑼灣(摩頓台) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
969B | 灣仔(軒尼詩道) | 干諾道西(西港城) | $4.40 |
969P | 銅鑼灣(摩頓台) | 金鐘道(太古廣場) | $4.40 |
979 | 中環(香港站) | 德輔道中(置地廣場) | $3.00 |
A12 | 小西灣(藍灣半島) | 德輔道西(山道) | $4.40 |
E11 | 銅鑼灣(天后) | 干諾道西(西港城) | $1.50 |
E11A | 銅鑼灣(天后) | 干諾道西(西港城) | $1.50 |
E11B | 銅鑼灣(天后) | 干諾道西(西港城) | $1.50 |
N11 | 中環(港澳碼頭) | 德輔道中(中環街市) | $4.40 |
*註:只適用於瑪麗醫院至第二街乘搭 7 往中環(渡輪碼頭)。 |
堅尼地城開: |
---|
西寧街, 域多利道, 加多近街, 吉席街, 堅彌地城海旁, 德輔道西, 干諾道西, 干諾道中, 急庇利街, 德輔道中, 遮打道, 美利道, 金鐘道, 軒尼詩道, 怡和街, 高士威道, 銅鑼灣道, 東院道. |
香港大球場開: |
東院道, 加路連山道, 禮頓道, 邊寧頓街, 怡和街, 軒尼詩道, 金鐘道, 德輔道中, 摩利臣街, 干諾道西, 德輔道西, 堅彌地城海旁, 山市街, 卑路乍街, 域多利道, 西寧街. |
銅鑼灣(銅鑼灣道)開:(特別班次) |
銅鑼灣道, 摩頓台, 高士威道, 伊榮街, 邊寧頓街, 怡和街, 軒尼詩道, 金鐘道, 德輔道中, 摩利臣街, 干諾道西, 德輔道西, 堅彌地城海旁, 山市街, 卑路乍街, 域多利道, 西寧街. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 本路線於假日不繞經遮打道及美利道,而改行德輔道中。 本路線於每日12:05am後由堅尼地城開出之班次,以軒尼詩道(崇光百貨)為終點站,不經銅鑼灣道及東院道。 |