日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
31-07-2023 | 九巴 | 36A | 路 線 改 為 梨 木 樹 至 深 水 埗 ( 循 環 線 ) |
| 九巴 | 64K | 星 期 一 至 五 上 午 由 林 錦 公 路 ( 嘉 道 理 農 場 ) 開 往 太 和 之 特 別 班 次 改 由 梧 桐 寨 ( 白 牛 石 ) 開 出 |
| 城巴 | 976, 976A | 往 西 灣 河 ( 太 安 街 ) / 小 西 灣 ( 藍 灣 半 島 ) 方 向 改 經 統 一 碼 頭 道 、 民 吉 街 、 民 祥 街 及 龍 和 道 ; 往 元 朗 ( 新 田 ) 方 向 改 經 干 諾 道 西 |
| 城巴 | E21X | 往 紅 磡 站 方 向 繞 經 怡 東 路 ( 裕 雅 苑 ) |
30-07-2023 | 城巴 | 22, 22M | 往 啟 德 郵 輪 碼 頭 方 向 改 經 常 悅 道 、 常 怡 道 及 宏 照 道 |
| 城巴 | 608 | 往 筲 箕 灣 方 向 改 經 常 悅 道 、 常 怡 道 及 宏 照 道 ( 星 期 一 至 五 09:00am 前 除 外 ) , 到 達 筲 箕 灣 道 後 不 經 太 康 街 、 鯉 景 道 及 太 安 街 |
| 城巴 | E21A, E21D | 來 回 程 均 繞 經 怡 東 路 ( 裕 雅 苑 ) |
| 城巴 | S52A | 上 午 班 次 改 由 裕 雅 苑 開 出 , 下 午 班 次 改 以 裕 雅 商 場 為 終 點 站 |
| 龍運 | E32A, E36A | 往 葵 芳 ( 南 ) / 元 朗 ( 德 業 街 ) 方 向 繞 經 怡 東 路 ( 裕 雅 苑 ) |
24-07-2023 | 城巴 | 969A | 星 期 一 至 五 上 午 由 天 水 圍 市 中 心 開 往 金 鐘 ( 紅 棉 路 支 路 ) 之 班 次 停 止 服 務 |
| 城巴 | 969P | 所 有 班 次 均 繞 經 干 諾 道 西 、 干 諾 道 中 、 民 吉 街 、 統 一 碼 頭 道 、 民 吉 街 、 干 諾 道 中 及 夏 愨 道 |
17-07-2023 | 九巴 | 36B | 往 梨 木 樹 方 向 不 經 元 州 街 及 興 華 街 |
| 九巴 | 98E | 新 路 線 啟 行 , 行 走 坑 口 ( 北 ) 至 美 孚 |
| 九巴 | 298C | 新 路 線 啟 行 , 行 走 康 城 站 至 美 孚 |
10-07-2023 | 九巴 | 268C | 星 期 一 至 五 上 午 由 元 朗 公 園 開 往 觀 塘 碼 頭 之 特 別 班 次 改 由 銀 田 花 園 開 出 |